Новый документальный фильм о Курте Кобейне выйдет в начале апреля

Nirvana

В честь 30-летия со дня смерти Курта Кобейна BBC собирается выпустить новый часовой документальный фильм.

Pizzahut

Как сообщается в пресс-релизе, документальный фильм будет "рассказан исключительно с помощью редких архивных материалов", представляя собой "убедительный отчет о днях, которые окружали тот трагический момент", когда Кобейн покончил с собой.

В последние годы своей жизни Кобейн боролся с наркотической зависимостью и депрессией. После передозировки в Риме в марте 1994 года и последующего лечения, Кобейн умер 5 апреля в своем доме в Сиэтле. Ему было 27 лет.

Курт Кобейн основал Nirvana в 1987 году вместе с Кристом Новоселичем и прошел через череду барабанщиков, прежде чем в 1990 году к группе присоединился Дэйв Грол, и их классический состав закрепился.

В 2014 году группа была включена в "Зал славы рок-н-ролла" и до сих пор является одной из самых продаваемых, завоевав множество престижных музыкальных наград и возглавив чарты по всему миру.

Новый документальный фильм, созданный компанией Touchdown Films, покажет "пронзительную реакцию электрика, обнаружившего тело Курта при установке системы безопасности в его доме в Сиэтле; заявления полиции на месте происшествия; хаос, смятение и опустошение, заснятые на видео его поклонниками", - говорится в пресс-релизе.

Джонатан Ротери, глава BBC Popular Music TV, сказал:

"Этот документальный фильм пытается развенчать тот момент времени, рассказывая историю прямо с места событий, через кадры, снятые теми, кто был там".

Основатель Touchdown Films Джон Осборн, который выступил продюсером и режиссером этого документального фильма, сказал:

"Курт Кобейн был голосом поколения и его смерть оставила огромную пустоту. Единственный способ понять, что произошло, - это увидеть все своими глазами, и именно это и делает этот фильм. Он не позволяет отвести взгляд".