Cage The Elephant анонсируют альбом "Neon Pill" и "Out Loud"

Cage The Elephant

Альбом, анонсированный 29 февраля, станет их первым полноформатным альбомом за пять лет - после отмеченного Грэмми в 2019 году "Social Cues" - и будет выпущена 17 мая.

Pizzahut

Для своего шестого альбома группа из Кентукки стремится открыть новые музыкальные пути, сохраняя при этом свое фирменное катарсическое звучание. Анонсировав проект, Cage The Elephant также поделились новым синглом "Out Loud".

Песня "Out Loud" связана с отцом фронтмена Мэттью Шульца.

"Именно благодаря отцу мы впервые открыли для себя музыку. Когда он умер, "Out Loud" просто вылилась из меня. Мои усилия по созданию песни были направлены на то, чтобы отдать ему дань уважения, и я знал, что для Брэда она тоже много значит", - говорит он о возникновении песни.

Обсуждая альбом в целом, певец также рассказал о том, в каком настроении находились участники группы во время написания нового материала, и резюмировал, что он представляет собой то, как Cage The Elephant совершенствуют свое собственное звучание.

Для меня "Neon Pill" - это первый альбом, на который мы совершенно не влияли, и я имею в виду это в положительном смысле", - объяснил он.

"Все, несомненно, выражается в том, что мы нашли свой собственный стиль. Мы всегда черпали вдохновение у артистов, которых мы любим, и иногда даже подражали некоторым из них в определенной степени. С этим альбомом, когда мы прошли через многое, жизнь почти заставила нас стать более удобными для самих себя. Мы не стремились к чему-то большему за пределами чистого опыта самовыражения, но в то же время и не стремились к удовлетворению. Мы просто нашли уникальность в том, чтобы существовать".