Посмотрите кадры с последнего концерта Тины Тернер

Фото: Тина Тернер

Запись последнего выступления Тины Тернер вновь появилась после известия о смерти музыкальной легенды в возрасте 83 лет.

Pizzahut

"Тина Тернер, "королева рок-н-ролла", мирно скончалась сегодня (24 мая) в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Куснахте недалеко от Цюриха, Швейцария", - говорится в заявлении представителя певицы.

Вместе с ней мир теряет легенду музыки и образец для подражания. Поклонники сейчас пересматривают последнее выступление певицы в рамках ее прощального тура, который завершился 5 мая 2009 года на арене Шеффилда. Она исполнила ряд хитов, таких как "The Best", "What's Love Got to Do With It" и "River Deep, Mountain High".

Ниже вы можете посмотреть основные кадры с концерта.

"Мы потеряли одного из самых захватывающих и ярких исполнителей в мире", - написал Элтон Джон в соцсетях. "Абсолютная легенда на записях и на сцене. Она была недосягаема. Соболезнования Эрвину и ее семье. Самые печальные новости".

Фронтмен The Rolling Stones Джаггер сказал, что он "очень опечален кончиной моей замечательной подруги Тины Тернер", а Дебби Харри сказала, что музыкальная икона была "большим вдохновением для меня, когда я начинала свою карьеру, и остается им по сей день".

"Так тяжело прощаться, я бы предпочла, чтобы ты осталась навсегда Тина", - написала Карен О из группы Yeah Yeah Yeahs. "Ты, мое самое первое знакомство с рок-богами, сила твоего неудержимого духа запечатлелась в моей памяти навсегда. Спасибо тебе и отдыхай спокойно".