Ноэль Галлахер ответил на сгенерированный ИИ "потерянный" альбом Oasis

Фото: Ноэль Галлахер ответил на сгенерированный ИИ "потерянный" альбом Oasis

Альбом "AISIS" из 8 песен был записан инди-группой Breezer. Они создали свои собственные треки во время локдауна, а затем добавили сверху вокал Лиама Галлахера, записанный искусственным интеллектом.

Pizzahut

Описанный как "концептуальный альбом альтернативной реальности", он появился после того, как группе "надоело ждать возрождения Oasis".

Реагируя на запись, Лиам написал в соц. сетях, что прослушал пару треков, и они "лучше, чем все остальные". Далее он назвал проект безумным и добавил, что его вокал AI звучит круто.

Ноэль Галлахер высказал свое мнение об альбоме, сгенерированном искусственным интеллектом:

"У этих гребаных идиотов явно слишком много свободного времени и слишком много денег, чтобы они могли позволить себе такую технологию, чтобы, б..., заниматься этим ради смеха", - сказал Ноэль, после чего сообщил, что он "сам копит деньги на эту технологию".

"Тогда я просто подключу ее к какому-нибудь компьютеру и, б..., буду записывать, когда мне будет 73 года. У меня будет 140 альбомов, которые я смогу выпустить после того, как умру нахрен, чтобы мои дети не отказывались от шоколадных конфет и гребаной травы".

Также Ноэль рассказал о работе с Джонни Марром и Робертом Смитом из The Cure и высказал свое мнение о современных "рок-группах", таких как The 1975, назвав их "дерьмом".

Он также обсудил "рефлексивный" новый альбом High Flying Birds "Council Skies" и сказал, что никогда не будет перезаписывать свои старые альбомы. "Какой в этом смысл", - сказал он. "Я лучше буду двигаться дальше и пробовать новые вещи".